Номинация «Современные педагогические технологии на уроке»

Номинация «Современные педагогические технологии на уроке»
Номинация «Современные педагогические технологии на уроке»

Современные педагогические технологии на уроке стали неотъемлемой частью образовательного процесса, помогая учителям создавать увлекательную, интерактивную и эффективную обучающую среду для учеников. Значительное влияние на образование оказывают онлайн-платформы и приложения. Они позволяют учителям индивидуализировать обучение и отслеживать прогресс каждого ученика. Однако, важно отметить, что современные педагогические технологии не заменяют роль учителя, а скорее дополняют его. Учитель по-прежнему остается ключевым фигурантом в образовательном процессе, который направляет и поддерживает учеников. Технологии лишь являются инструментами, которые помогают учителям достичь лучших результатов.

В этом году в Республиканском конкурсе «Учитель новатор 2023» в номинации «Современные педагогические технологии на уроке» было выбрано два достойных победителя, которые продемонстрировали высокий уровень инноваций и творчества в своих работах.

Эксперты также обратили внимание на педагогическое мастерство и нестандартный подход к использованию образовательных ресурсов, использованию новых педагогических технологий, а также на взаимодействие педагога с учащимися.

Член жюри о работе первого победителя в вышеназванной номинации, Алпысовой Меруерт Ерлановны:

“Форма и содержание, выбранные методы и приемы оказались эффективными в достижении цели урока. Педагог дал четкое разъяснение по структуре урока, уточнил каждое задание. Рационально, систематически использовал ресурсы. Мотивация учащихся наглядно показала знания, полученные учащимися. Системная работа и теплое взаимодействие педагога и учащихся”.

Алпысова Меруерт Ерлановна

Конкурс4

Область, город: Абайская область, г. Семей А., с. Суык булак 2

Школа: КГУ «Средняя ООШ № 48»

Предмет: казахская литература

Класс: 9

Тема урока: «Образ Улпана в романе Габита Мусрепова «Улпан»

Язык работы: казахский

Приз: диплом победителя и 250 000 тенге

 

 

Второй победитель в номинации «Современные педагогические технологии на уроке»:

Сейлева Арайлым Тогаевна

Компетентное жюри оценило методическое содержание конкурсной работы, оригинальность идеи, актуальность и результативность использования цифровых ресурсов, а также общую презентабельность.

Как отметили эксперты, работа Арайлым Тогаевны соответствует всем требованиям конкурса. В процессе работы педагог эффективно использует цифровые ресурсы и современные педагогические методы. Наблюдается благоприятная атмосфера в классе, цели урока достигнуты.

Поздравляем победителей и надеемся, что их конкурсные работы станут вдохновением для других педагогов и школ по всей стране.

Конкурс5

Область, город: Западно-Казахстанская область, г.Уральск.

Школа: ГКП на ПХВ «ОСШ №37»

Предмет: биология

Класс: 8

Тема урока: «Строение органа слуха. Важность слуха»

Язык работы: казахский

Приз: диплом победителя и 250 000 тенге

 

 

Похожие статьи

Номинация «Дошкольное воспитание и обучение в условиях цифровизации образования» - Bilimland.kz Номинация «Дошкольное воспитание и обучение в условиях цифровизации образования»
15.06.2023
Номинация «Цифровые технологии в организации воспитательной работы» - Bilimland.kz Номинация «Цифровые технологии в организации воспитательной работы»
14.06.2023
Номинация   «Формирование и развитие функциональной грамотности школьников» - Bilimland.kz Номинация   «Формирование и развитие функциональной грамотности школьников»
12.06.2023