ИТОГИ КОНКУРСА «УЧИТЕЛЬ-НОВАТОР 2023»

ИТОГИ КОНКУРСА «УЧИТЕЛЬ-НОВАТОР 2023»

ИТОГИ КОНКУРСА «УЧИТЕЛЬ-НОВАТОР 2023»

Завершился ежегодный республиканский конкурс для педагогов «Учитель-новатор 2023». В конкурсе принимали участие педагоги со всей страны. Цель конкурса – признание и распространение вклада педагогов в развитие инфокоммуникационных технологий в сфере образования, а также поддержка и поощрение педагогических инноваций.  Конкурс проходил в два тура с подведением итогов в конце учебного года. 

Участники конкурса в своих работах – разработки и видео уроков, занятий, внеклассных мероприятий – продемонстрировали высокий уровень профессионализма, а также творческий подход к использованию информационно-коммуникационных технологий. К сожалению, некоторые работы не прошли конкурсный отбор из-за несоответствия критериям конкурса, в том числе по техническим причинам.

Победителей конкурса «Учитель-новатор 2023» определяла экспертная комиссия, в состав которой вошли ведущие специалисты, мастера педагогики, методисты, а также победители конкурса прошлых лет. 

Состав экспертов

Компетентное жюри оценивало методическую содержательность конкурсных работ, оригинальность идеи, актуальность и результативность применения цифровых ресурсов, а также общую презентабельность. Особое внимание эксперты обращали на мастерство и нестандартный подход к использованию образовательных ресурсов, применению новых педагогических технологий, а также на умение педагога взаимодействовать с учащимися.

Мы благодарим уважаемое жюри, а также всех участников конкурса и объявляем победителей!

По итогам конкурса среди 1091 работы независимая комиссия выбрала 5 победителей по 4 номинациям:

В этом году жюри приняло решение о разделение приза между двумя педагогами в номинации «Современные педагогические технологии на уроке»

Алпысова Меруерт Ерлановна, Абайская область, г. Семей, КГУ «Средняя ООШ № 48», учитель казахского языка и литературы;

Сейлева Арайлым Тогаевна, Западно-Казахстанская область, г. Уральск, ГКП на ПХВ «ОСШ №37», учитель биологии.

Победители награждаются дипломами и денежным призом в размере 250 000 тенге.

В номинации «Формирование и развитие функциональной грамотности школьников» награждается дипломом победителя и денежным призом в размере 500 000 тенге Азирова Нургиза Сафаровна, учитель английского языка, КГУ «Лицей-интернат «Білім-инновация» №3», Улытауской области, г. Жезказган.

В номинации «Цифровые технологии в организации воспитательной работы» награждается дипломом победителя и денежным призом в размере 500 000 тенге, Тулепкалиева Ляйла Шапбазкереевна, учитель начальных классов, КГУ «Новеньковская СШ», Западно-Казахстанской области, Байтерекского района, с. Новенькое.

В номинации «Дошкольное воспитание и обучение в условиях цифровизации образования» награждается дипломом победителя и денежным призом в размере 500 000 тенге, Бочарова Ирина Владимировна, педагог ТОО «Детский сад Өрлеу», Абайской области, г. Семей.

Учитывая высокий профессионализм конкурсантов в этом году, жюри было принято решение выделить и поощрить лучшие работы финалистов (набравшие максимальное количество баллов), а именно наградить их почетными грамотами электронного образца.

Список обладателей почетных грамот

Конкурсанты, чьи работы 1-го тура соответствуют всем требованиям конкурса (согласно Положению о проведении конкурса (раздел Организация конкурса), могут получить электронные сертификаты участников, а конкурсанты, чьи работы 2-го тура соответствуют всем требованиям конкурса (согласно Положению о проведении конкурса (раздел Организация конкурса), могут получить электронные сертификаты финалистов в Личном кабинете на платформе bilimustaz.kz или в приложении Bilim (Учитель) в разделе «Сертификаты» до 1 июня.

Список участников конкурса

Список финалистов конкурса

Уважаемые педагоги! Благодарим вас за ваш высокий профессионализм и желаем личных достижений и успехов в вашей важной и благородной работе!

Похожие статьи

Номинация «Дошкольное воспитание и обучение в условиях цифровизации образования» - Bilimland.kz Номинация «Дошкольное воспитание и обучение в условиях цифровизации образования»
15.06.2023
Номинация «Цифровые технологии в организации воспитательной работы» - Bilimland.kz Номинация «Цифровые технологии в организации воспитательной работы»
14.06.2023
Номинация   «Формирование и развитие функциональной грамотности школьников» - Bilimland.kz Номинация   «Формирование и развитие функциональной грамотности школьников»
12.06.2023