Дружба - богатство бесценное
Дружба - богатство бесценное
| Оқу мақсаттары (оқу бағдарламасына сілтемеу): | 5.1.3.1- понимать основное содержание произведений фольклора и литературы, содержащих знакомые лексические и грамматические единицы, определять тему. 5.1.4.1- определять основную мысль текста. 5.2.3.1- соблюдать орфоэпические нормы. 5.3.4.1- владеть видами чтения (ознакомительное); 5.3.3.1- отвечать на вопросы по содержанию текста. |
| Сабақтың мақсаты: | создавать тексты, используя элементы разговорного и художественного стилей; |
| Тілдік мақсаттар: | развивать письменную и устную речь; воспитывать культуру общения. |
| Күтілетін нәтиже: | Все учащиеся смогут: Понимать содержание художественного текста; правильно употреблять существительные с прилагательными; передавать события, соблюдая последовательность; участвовать в диалогах; определять тему; находить проверочные слова; оценивать высказывание на основе своего согласия/несогласия. Большинство учащихся смогут: определять тему, сформулировать основную мысль текста; согласовывать имена прилагательные с именами существительными; составлять предложения, используя предложенные слова; высказывать простые оценочные суждения; Некоторые учащиеся смогут: дать объяснения к высказываниям; |
| Бағалау критерийлері: | ФО - оценочный лист |
| Құндылықтарды дарыту: | Воспитание духовно-нравственных ценностей |
| АКТ-ны қолдану дағдылары: | интерактивная доска, учебное пособие,тематические картинки |
| Пәнаралық байланыс: | казахский язык, английский язык |
| Бастапқы білім: | Учащиеся могут иметь определенную базу по теме «Дружба» на русском языке. |
Сабақ барысы
| Сабақ кезеңдері | Жоспарланған іс-әрекет | Ресурстар |
|---|---|---|
|
Сабақтың басы |
1. Организационный момент. Приветствие учащихся на 3 языках - (псих.настрой) Я рада видеть ваши лица, ваши улыбки, и думаю, что этот день принесет вам радость, общение друг с другом. Прежде чем начать наш урок. Нам необходимо разделиться на группы. (Деление на группы) В каждой группе должен быть эксперт Который будет вносить балы в оценочные листы Сегодня у нас необычный урок. Потому что к нам на урок пришли гости. Ребята , посмотрите на гостей, поверните свои головки, поздоровайтесь с нашими гостями. А теперь на меня. Встали ровно, ручки опустили вниз. Начнем наш урок, повторяем за мной мои слова и мои движения. Мотивационная минутка – (дети повторяют ) Я на уроке….Я радуюсь этому…Внимание моё растет…Память моя крепка…Я буду стараться….Я молодец…. Сели….Спина прямая, руки на столе ……………………. Целеполагание«Про дружбу» Дружит с солнцем ветерок, А роса с травою. Дружит с бабочкой цветок, Дружим мы с тобою. Всё с друзьями пополам Поделить мы рады. Только ссориться друзьям Никогда не надо! - О чем же это стихотворение, ребята? Как называется страна, по которой мы отправимся в путешествие? (Ответы детей) - Да, это страна под названием Дружба. И сегодня мы будем говорить о дружбе и взаимопомощи. Главное правило этой страны – быть добрыми, внимательными друг к другу, быть готовыми прийти друг другу на помощь. Сегодня мы будем работать по плану Цель урока (карточки на доске) 5.1.3.1- понимать основное содержание произведений фольклора и литературы, содержащих знакомые лексические и грамматические единицы, определять тему. 5.1.4.1- определять основную мысль текста. 5.2.3.1- соблюдать орфоэпические нормы. 5.3.4.1- владеть видами чтения (ознакомительное); 5.3.3.1- отвечать на вопросы по содержанию текста. Для того, чтобы все сделать мы должны 1) Думать 2) Мы должны внимательно слушать 3) Мы должны внимательно смотреть 4) Мы должны говорить Девизом нашего урока послужит пословица. Как вы ее понимаете? Смысл пословицы заключается в том, что каждый должен поддерживать своего ближнего, все должны помогать друг другу. В пословице говорится о настоящей верной дружбе товарищей, которые всегда и во всех случаях помогают друг другу. 2. Актуализация знаний. Стратегия «Микрофон» - Ребята, а как вы понимаете слово «дружба»? Кто такой друг? |
|
|
Сабақтың ортасы |
3.Ознакомление с новым материалом. - упр. 2 стр.126 - Просмотр мультфильма "Одинокий ёжик" - беседа по вопросам - Физминутка «Дружба» - стратегия "Горячий стул" (выбрать из числа учащихся Вовку) учащиеся задают ему вопросы |
|
|
Сабақтың соңы |
Чтение 1. ЗАКОНЫ ДРУЖБЫ 2. Правила дружбы -Ролевая игра |
|
|
Рефлексия |
(К,Ф) вспомните, чему вы научились на этом уроке, что было для вас сложным, легким в исполнении. Оцените свою работу с помощью Яблок. В конце урока учащиеся проводят рефлексию: Красное – урок очень интересный, я всё понял. Работал сам. Желтое – урок мне очень понравился, но я не всё понял, работал совместно с учителем. Зеленое – урок мне не понравился, я ничего не понял |
Пікірлер(0)