История означает «исследование»

Абдешова ggvft Амангельдиновна
Абдешова ggvft Амангельдиновна
Актюбинская
Кандыагаш
КСШ №4 г.Кандыагаш
Русский язык и литература (Я2)
Сынып:
6-сынып
Бөлім:
Древние и современные цивилизации
Тақырып:

История означает «исследование»

28.08.2020
0
PDF жүктеу WORD жүктеу
Оқу мақсаттары (оқу бағдарламасына сілтемеу):

6.2.2.1 пересказывать подробно, выборочно содержание текста;

6.3.1.1 понимать основную информацию, определяя тему, цель или назначение текста;

6.4.1.1 создавать тексты художественного стиля (стихотворение, рассказ);  

Сабақтың мақсаты:

Работает с различными источниками информации, демонстрируя понимание темы, цели, назначения текста, умение создавать рассказ, стихотворение, соблюдая структуру жанра.

Тілдік мақсаттар:

Учащиеся могут строить свою речь,используя нормы устной и письменной речи, полиязычные термины урока история-тарих – history, археология- археология- archaeology. Умеют пользоваться основными терминами и словосочетаниями: история, археология, цивилизация, исследование, наука, культурное наследие, музей, золотой человек.

Күтілетін нәтиже:

Все учащиеся смогут показать своё понимание текста, определить тему,цель, назначение текста на основе вопросов. Большинство учащихся смогут: передать содержание текста подробно или выборочно. Некоторые учащиеся смогут: определить особенности текста художественного стиля и создать стихотворение, рассказ.

Бағалау критерийлері:

Учащиеся достиг цели урока если: может показать понимание текста, умеет определять тему, цель, назначение текста, выбирать главное, основное в тексте, выборочно, подробно излагать текст, составить текст по заданной теме, соблюдая структуру.

Құндылықтарды дарыту:

Ценности, основанные на любви и уважении к историческому наследию родного и других народов.

АКТ-ны қолдану дағдылары:

Видеоролик, аудиозапись.

Пәнаралық байланыс:

казахский язык (сопоставительный анализ слов русского языка с казахским языком), английский язык ( перевод слов), география (изображение местности),кино (видеофильм), история Казахстана (описание исторических памятников Казахстана).

Бастапқы білім:

Основано на умении учащихся понимать содержание рассказов, поэтических произведений/фрагментов, определять тему и основную мысль, характеризовать и оценивать поступки персонажей или лирического героя; прогнозировать содержание текста по ключевым словам.

Сабақ барысы

Сабақ кезеңдері Жоспарланған іс-әрекет Ресурстар

Сабақтың басы

(10 мин)

Организационный момент.Приём «Пирамидальная диаграмма настроения» .Актуализация знаний стратегия  "Дешифровщик".Учащиеся должны отгадать словосочетания, зашифрованное с помощью цифрового кода, где каждая цифра может быть заменена соответствующей буквой русского алфавита, пронумерованного по порядку. Определить тему урока.

https://urok.1sept.ru/статьи/581033/


Сабақтың ортасы

(25 мин)

1 задание . Работа с текстом. Стратегия “Мудрые совы”.Физминутка для глаз "На лугу".

ІІ задание  работают в паре. Работают  с видеороликом. «Древние цивилизации». Стратегия «Ментальная карта».ІІІ задание  Прослушивают аудиозапись «Иссыкский золотой человек», составляют текст 1 группа выступает от имени золотого человека, рассказывает "о себе" стратегия "Архивариус". 2 группа составляет стихотворение в форме диаманты по образцу. 

http://pedtehno.ru/content/fizminutka...


www.bilimland.kz 


https://www.youtube.com/watch?v=a3rJ7Q0qfIU Иссыкский золотой человек.

https://uchportfolio.ru/mc/show/27594-sostavlenie-diamanty


Сабақтың соңы

(3 мин)

Фронтальный опрос.

http://obshe.net/posts/id665.html   

 

Рефлексия

(2 мин)

Рефлексия "Комната".

https://krasnoluki.schools.by/pages/metodicheskij-vestnik-refleksivnye-metodiki-i-priemy


Файлдар:

Файлды ару История означает исследование

Пікірлер(0)